ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Руины аббатства в Бад-Херсфельд (Bad Hersfeld Abbey Ruins)

Гессен, Германия
-
0

Общая информация

Адрес The Stylus 6, Bad Hersfeld, Germany
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Руины аббатства в Бад-Херсфельд - это крупнейшие в мире руины базилики в романском стиле. Сама церковь аббатства и здание монастыря были уничтожены во время Семилетней войны. Церковь была построена в XVIII веке. Главным покровителем ее был Святой Вигберт. Длина церкви от главного входа на западе до хора составляла около 102 метров. На западе находились две колокольни, до наших дней сохранилась только одна. Неф, длина которого - 46.8 метров, ширина - 29 метров, сохранился лишь частично.

На восточной стороне находится отдельно стоящая колокольня, основанная в XII веке. Именно здесь висит старейший колокол Германии, залитый в 1038 году. Сейчас он звонит всего несколько раз в год: 16 октября в 12:00 часов, в день смерти Святого Лулла, а также в канун Нового года в 24:00 часов и в религиозные праздники (Рождество, Пасха, Пятидесятница) в 12:00 часов.

Высокий готический алтарь аббатства оснащен восемью драгоценными детальными изображениями, представляющими сцены из последних дней Иисуса Христа. Четыре изображения левого крыла показывают обращение Иисуса к Пилату, его бичевание, коронование Господа Иисуса и распятие. Правое крыло содержит образы Оплакивания, Воскресения, Вознесения и излияния Святого Духа. Другие стороны украшены ликами мужских и женских святых.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Руины аббатства в Бад-Херсфельд