ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ворота Свободы в Родосе (Gates Of Freedom in Rhodes)

Родос о., Греция
4.15
13

Общая информация

Адрес Старый город, город Родос, остров Родос, Греция
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Борис
перейти в профиль: Борис

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Город Родос – один из самых крупных и древних городов на одноименном острове в Греции. Там много достопримечательностей. Красиво все, вплоть до городской стены. В северо-восточной стороны их украшают Ворота Свободы.

Ворота Свободы были встроены в стену города в начале XIX века, в годы итальянской оккупации. Они служили и служат для въезда транспорта.

Близлежащие места богаты памятниками античной архитектуры. За аркой ворот расположена площадь Симис. На ее южной стороне расположен храм Афродиты – древнегреческой богини любви и красоты. Строительство храма датируется III веком до нашей эры. На западе площади находится городская Пинакотека. Здесь собраны самые лучшие произведения искусства во всей Греции. В коллекции насчитывается до 700 творений греческих живописцев, скульпторов и графиков. К сожалению, небольшое помещение Пинакотеки позволяет выставлять на обозрение публики не более 70 экспонатов. В музейной лавке продаются искусно выполненные копии предметов греческого и византийского искусства в натуральную величину. Кроме того, здесь все желающие могут приобрести книги о культуре и искусстве Греции с древних времен до нашего времени.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.75
Загруженность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Средне, 3.75
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Дизайн
Хорошо, 4.25
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ворота Свободы в Родосе