ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Городская церковь Лаутербаха (Lauterbach City Church)

Альсфельд, Гессен, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Лаутербах, Гессен, Германия
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Городская церковь Лаутербаха - одна из местных достопримечательностей, а также действующая протестанская церковь города Лаутербах, земля Гессен, Германия. Церковь была построена в стиле раннего рококо во второй половине XVIII века.

Изначально на месте городской церкви стояла готическая церковь Святой Марии, которую снесли к 1763 году. С 1763 по 1768 годы велось строительство новой церкви под руководством Георга Коха и его сына Георга Файта. В качестве модели для дизайна интерьера послужила церковь Санкт-Мориц в Коберге.

Городская церковь Лаутербаха построена из блоков песчаника, имеет мансардную крышу, покрытую шифером. На здании расположены пилястры с триглифами, а также коленчатый карниз. Продольные стены разделены на семь осей, каждая из которых имеет по два портала. Дверные ручки порталов выполнены в виде рыб или русалок, это авторские работы немецкого слесаря Томаса Иоганна Шмидта.

Главный вход в церковь расположен на ризалите с южной стороны. Фасад имеет коринфские пилястры, а также украшен декоративной резьбой из дерева на окнах. Башня церкви имеет три этажа, разделенные карнизами. Колокольня имеет восьмиугольную структуру.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Городская церковь Лаутербаха