ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Триумфальная арка Брюсселя (Brussels Triumphal Arch)

Брюссель, Бельгия
4.17
9

Общая информация

Адрес Jubelpark, Brussels, Belgium
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Олег Третьяков
перейти в профиль: Олег Третьяков

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Триумфальная арка Брюсселя – это своеобразный оригинально оформленный вход в Юбилейный парк. Она выделяется прекрасными композициями, которые иллюстрируют важные события из истории Бельгии. Арка на самом деле называется Аркады Пятидесятилетия, так как должна была быть открыта к 50-летию независимости Бельгии.

Идея создания таких величественных ворот принадлежит королю Леопольду II. Работы по сооружению столь удивительной памятки Брюсселя закончились в 1905 году. Это произведение архитектуры состоит из трех одинаковых полукруглых проемов. Их высота составляет 45 метров. Вся арка украшена скульптурами, созданными самыми известными в XX веке художниками Бельгии. На самом верху поместили бронзовую Квадригу Брабант – конницу из четырех лошадей, которой управляет бельгиец, подняв флаг на подтверждение получения независимости. С двух сторон у постамента открыты террасы с видом на современную столицу.

Аркады усыпаны невероятно красивыми фигурами молодых людей, которые приурочены каждой из провинций страны. По обе стороны от Триумфальной арки сооружены полукруглые здания, в которых можно посетить Королевский музей искусства и истории, Музей армии и Музей автомобилей.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.30
Загруженность
Средне, 3.40
Транспортная доступность
Хорошо, 4.40
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.20
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.40
Дизайн
Хорошо, 4.38
Все оценки - 5 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Триумфальная арка Брюсселя