ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Школа Кронберга Ашаффенбурга (Aschaffenburg Kronberg School)

Земля Бавария, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Fasanerie street 33, Aschaffenburg, Germany
Телефон +49 6021 930140
Сайт www.kronberg-gymnasium.de
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Школа Кронберга Ашаффенбурга - это бывшая классическая гимназия в немецком городе Ашаффенбург, основанная в 1620 году. В настоящее время здесь работают около 70 преподавателей, насчитывается около 1000 студентов. Старое здание 1620 года не сохранилось, оно было разрушено в результате бомбежки во время войны в 1944 году.

Первый камень в фундамент новой школы заложен в сентябре 1965 года. До этого времени она находилась во временном здании гимназии Дальберг. В 1968 году школа переезжает в новое трехэтажное здание с современно оборудованными учебными помещениями, вестибюлями, дополнительными помещениями для организации различных мероприятий, таких как рок-концерты, карнавалы, фестивали мая, школьные фестивали. На внешней стене школы есть герб Иоганна Швейкхарда - основателя Кронберга.

В школе имеется два профиля обучения: языковой и гуманитарный. Кроме того, школа предоставляет широкий выбор услуг в области образования: оркестр, хор, Big Band, велоспорт, баскетбол, информатика, дзюдо, театральная группа, студенческая газета, медицинская группа, курс программирования, курс фотографии и астрономии.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Тюрьма Штраубинг
0.00
Добавить в путеводитель
Университет Пассау
Все похожие места на Школа Кронберга Ашаффенбурга