ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок в Кентшине (The Palace in Kentshin)

Кентшин, Польша
-
0

Общая информация

Адрес г. Кентшин, пл. Замкова, 1
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок в Кентшине находится на площади города, расположенного в Варминско-Мазурскм воеводстве, у реки Губер. Современный готический замок построен в 1962-1967 годы, по рисункам художника и архитектора Конрада Штейнбрехта.

Первоначально замок был возведен из кирпича, в 1360-1370 годы, на месте деревянной постройки Растенбург, которая служила оборонительной крепостью для крестоносцев от нападения литовцев. Замок имел три крыла: трапезная, капелла -часовня, и жилые комнаты тевтонских служащих - прокуроров располагались в северном, самом высоком крыле; кухня, пивоварня, пекарня, кладовая, мельница, амбар , арсенал и тюрьма - в еще двух частях замка и пристроенном к нему фольварке. Четвертое западное крыло заменяли оборонительная стена и ворота. Особенность постройки замка была выражена в том, что отсутствовали оборонительные башни и предзамок.

В 1528-1529, 1559-1566 годах замок перестраивался, а в 1622 году, в центре внутреннего двора, построили небольшую цилиндрическую башню.Замок был разрушен в XVII веке и реконструкцию его провели перед Второй мировой войной. Но во время этой войны все деревянные элементы сгорели и была уничтожена часть стен замка. Сейчас в замке находятся музей имени Войцеха Кентшиньскего, дом культуры и городская библиотека.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Плохо, 0.00
Экскурсионное сопровождение
Средне, 3.00
Окружающая инфраструктура
Средне, 3.00
Дизайн
Хорошо, 4.50

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Замок в Кентшине