ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Подунайский музей в Комарно (Komarno Danubian Museum)

Нитра, Словакия
-
0

Общая информация

Адрес Palatínova 1028/13, Komárno, Slovakia
Телефон +421 035 7731 476
Email muzeumkomarno@gmail.com
Сайт www.muzeumkn.sk
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В центре словацкого города Комарно в здании бывшего Дворца культуры расположен Подунайский музей. Основной его деятельностью является научное исследование и сбор исторических этнографических и культурных данных края. Особое место в музее, как следует из названия, занимает Дунай. Но не меньше здесь экспонатов, посвящённых Римской Империи, области Нитра и венгерскому народу.

1886 году - не только год основания города Комарно, но и местной историко-археологической ассоциации. Основных аспектов её деятельности - 4: общая история, естественная история, археология и этнография. В 1900 году открылся небольшой музей, посвящённый деятельности ассоциации. Однако местные власти не оказывали должной финансовой поддержки и институтская деятельность протекала очень медленно. В 1949 году, в результате объединения с местной библиотекой и небольшими исследовательскими группами, сооружение получило название Музей Дуная.

В 1968 году здание было отремонтировано, а ассоциация получила необходимые средства для более активной работы по изучению края. В итоге, уже через 7 лет здесь была проведена крупнейшая экспозиция, посвящённая истории Дуная, которая впоследствии выставлялась по всей Словакии. В 2002 году, по причине ряда политических решений, название сменилось на Музей венгерской культуры. Но не прошло и 6 лет, как учреждению вернули название Подунайского.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Подунайский музей в Комарно