ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Брюссельский парк (Brussels Park)

Брюссель, Бельгия
3.79
4

Общая информация

Адрес Brussels, Belgium
Категория Городские парки и сады > Городские парки
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Брюссельский парк - это крупнейший городской парк, который находится в самом центре Брюсселя. Его площадь составляет 13, 1 гектаров. Во времена Средневековья здесь располагался лес, окружавший резиденцию герцогов Брабанта. Позже дворец-резиденция сгорел и не был восстановлен. В 1775 году было принято решение благоустроить территорию. В период с 1776 по 1783 годы был создан классический парк. Его создателями стали Barnabe Guimard и Creation de Joachim Zinner.

Парк выполнен во французском стиле - четкая геометрия границ, аллей и тропинок. Ландшафтная планировка создает ощущение увеличивающего пространства и огромной территории. Главная широкая аллея ведет к пруду с фонтаном, от которого три другие аллеи, словно лучи, движутся к трем важным достопримечательностям в Брюсселе: Дворцу правосудия, Королевскому дворцу и Престольной площади.

На территории парка расположено несколько кристально чистых водоемов, произрастают разнообразные сорта деревьев и растений. И, конечно же, в парке находится множество традиционных статуй. В Брюссельском парке расположены: Королевский парковый театр, концертный зал Воксхолл и музыкальные беседки. В летний период каждые выходные в парке проходят вечеринки под открытым небом.

Оценки гостей

Парковый ансамбль
Средне, 3.50
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.25
Уединенность
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Средне, 3.50
Навигация
Средне, 3.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Брюссельский парк