ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Эггендобль (Eggendobl Palace)

Земля Бавария, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Neue Rieser Straße 6, Passau, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец Эггендобль (Eggendobl) располагается в городе Пассау на левом берегу Дуная, близ замка Фройденхайн. Сегодня здание является обычным жилым помещением, имеет 3 этажа, четырёхскатную крышу и фасад, украшенный каменными скульптурами святого Филиппа.

Эггендобль является бывшей резиденцией князей-епископов. Первое упоминание об этом месте датировано 1380 годом, поэтому считается, что здание было построено примерно в это время. В 1394 году князь-епископ Георг фон Гогенлоэ выкупил его, сделав своей резиденцией в районе Пассау. В конце 15 века, дворец перешёл в руки патриция Винсента Пельхингера. Спустя 60 лет, зданием уже владел канцлер Реннингер Аврелий, по приказу которого в Эггендобле была построена часовня.

В 1613 году дворец был практически полностью перестроен и приобрёл сегодняшний вид. Архитектором выступил Кристоф фон Поттинг. После этого здание ещё не раз меняло владельцев, побывав в разное время палатой лордов, резиденцией красного креста и районным судом. В конце 20 века здание чудом было спасено от сноса, однако многие исторически важные детали интерьера были вывезены и размещены в музеях по всей Германии и миру.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Дворец Эггендобль