ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Хаклберг (Hacklberg Castle)

Земля Бавария, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Vilshofener Straße 50, Passau, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец Хаклберг располагается на левом берегу Дуная в городе Пассау, менее чем в 100 метрах от одноимённой пивоварни. Здание имеет всего 2 этажа, L-образную форму и большой живописный сад.

Дворец был построен в 1307 году как резиденция епископа Лехеншофа. Тогда в здании, помимо жилых помещений, располагались бани, а с боков размещались пристройки в виде башен. В 1358 году на территории дворца проводились турниры с участием не менее чем 160 рыцарей. Поводом послужило празднование брака герцога Баварии Мейнхарда III и дочери австрийского герцога Альберта II.

В 1544 году епископ Вольфганг фон Сальма поставил задачу сделать сад при дворце одним из самых живописных мест в Пассау. Его усилиями и усилиями следующего хозяина Себастьяна фон Поттинга в саду появились целые оранжереи, сливовые и инжирные деревья, фонтаны, скульптуры, а напротив дворца была построена пивоварня. В 1796 году под дворцом были были построены специальные погреба для хранения пива.

В конце 70-х годов 20 века большая часть территории сада была уничтожена в результате прокладывания автомобильной трассы, но здания дворца и пивоварни были сохранены. Сегодня в интерьере зданий можно найти такие ценные экспонаты, как коллекция старинного оружия кардинала Иоганна Филлипа фон Ламберга, скульптуры богов, датированные 17 веком, а также целые комнаты, созданные лучшими немецкими представителями эпохи неоклассицизма.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Дворец Хаклберг