ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Монастырь Святого Зенона (St. Zeno Monastery)

Бад Райхенхаль, Верхняя Бавария, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Klosterstraße 3, Bad Reichenhall, Germany
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Монастырь Святого Зенона расположен в немецком городе Бад-Райхенхалль. В 2005 году он был восстановлен после нескольких десятков лет запущения. Сегодня монастырь может посетить любой желающий, экскурсии проводятся ежедневно.

Монастырский комплекс включает в себя монашеские кельи, церковь и несколько хозяйственных построек. Главной достопримечательностью комплекса является собор Святого Зенона, построенный в стиле барокко. Основание нефа церкви имеет форму креста. В восточной части здания находится прямоугольная башня с остроконечным куполом. Западная часть здания заканчивается широкой круглой башней с крышей в форме усеченного конуса. Стены собора отштукатурены и выкрашены в белый цвет.

Внутреннее убранство храма богато украшено драгоценными металлами. Над алтарем в стиле барокко расположено объемное позолоченное изображение Богоматери. Порталы украшены декорациями из красно-белого мрамора. Механический орган храма является одним из крупнейших в Баварии, он был построен в 1899 году Францем Борджиа Мерцем.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Монастырь Святого Зенона