ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Исторический район Чарльстона (Charleston Historic District)

Чарльстон, Южная Каролина, США
-
1

Общая информация

Адрес Charleston, SC 29401, USA
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Исторический район Чарльстона, также известный как старый Чарльстон - это исторический район в городе Чарльстон, Южная Каролина. Он был объявлен Национальным историческим памятником в 1960 году.

Чарлстон сыграл важную роль в различные периоды Америки. Город был крупным колониальным портом, активным участником революции, лидером в производстве риса и хлопка. И сегодня, благодаря большой концентрации старинных зданий, по-прежнему стоящих на улицах города, можно оценить социальный и архитектурный ход истории страны. Исторический район в основном состоит из жилых домов, а также коммерческих, церковных и государственных зданий. Район располагает уникальной визуальной привлекательностью старого Чарльстона. Живописность создаётся разнообразием архитектурных стилей.

Объекты недвижимости датируются с 1700 по 1941 годы. Большая концентрация зданий XVIII-го и XIX-го века придают району аромат ранней Америки. Архитектурные стили домов - федеральный, адам-стиль, классического возрождения, греческого возрождения, итальянский, неоготический и многие другие. В районе также расположено множество хозяйственных построек (конюшни, каретные сараи, кухни), большинство из которых были изменены под современные потребности.

Исторический район Чарльстона был включен в Национальный реестр исторических мест в 1966 году.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.25
Чистота
Хорошо, 4.25
Удаленность от центра
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.50
Криминальная обстановка
Плохо, 0.00
Многолюдность
Средне, 3.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Исторический район Чарльстона