ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом-музей Шафера (House-Museum of Shafer)

Павлодар, Казахстан
-
0

Общая информация

Адрес Казахстан, г.Павлодар, ул.Бектурова, дом 19
Телефон +7 7182552673
Сайт shafermuseum.kz
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дом-музей Шафера находится в Павлодаре и. это уникальный и единственный музей грампластинок в Казахстане. Этот музей был основан двадцать первого февраля 2001 года и основой для его открытия стала огромная коллекция музыковеда и композитора Наума Григорьевича Шафера. Среди самых старых экспонатов – грампластинки конца девятнадцатого века.

В доме-музее Шафера находится огромное собрание различных публикаций газет, журналов и книг эпохи ХХ века. «…коллекционер не только собирает и копит, он должен знать об этой эпохе все» - говорит сам Наум Григорьевич. Дом-музей Шафера – не просто выставка граммофонов и аудиозаписей, здесь постоянно ведется исследовательская деятельность, проводятся различные мероприятия. Каждую неделю проводятся музыкальные вечера, многие из которых приурочены к каким-либо знаменательным событиям ушедшей эпохи. Коллекция музея продолжает пополняться. Совсем недавно среди экспонатов появился граммофон возрастом более ста двадцати лет.

Как и все в этом мире, пластинки и пленки тоже не вечны. Не так давно дом-музей Шафера приобрел специальную аппаратуру, и в настоящее время ведется активная работа по спасению уникальных записей – пластинки переписывают в цифровой формат.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 5.00
Навигация
Хорошо, 5.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дом-музей Шафера