ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Площадь Святого Микулаша в Трнаве (Trnava Area of St. Nicholas)

Трнава, Словакия
-
0

Общая информация

Адрес Námestie svätého Mikuláša, Trnava, Slovakia
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В Средневековье на месте современной площади Святого Микулаша располагался административный центр Трнавы. Поэтому сегодня живописная вытянутая площадь, по форме похожая на веретено, со всех сторон окружена историческими постройками, такими как Резиденция архиепископа и Здание епископского капитула. В своё время здесь работали и жили высшие духовные чины Венгрии.

На Свято-Николаевской площади расположено здание ратуши, возведенное во второй половине 17-го века, а также много других древних сооружений. Бывшая резиденция губернатора, восстановленная после пожара 1639 года, привлекает взоры туристов своей богатой отделкой и невероятно красивыми арками. Поблизости есть пивной бар, где можно отведать вкуснейшее пиво в стране и отдохнуть от утомительных экскурсий.

Площадь граничит со старыми городскими укреплениями, а прямо посреди неё возвышается барочная чумная колонна Святого Иосифа. Уже в 13 столетии на площади Святого Микулаша находился одноименный собор, прозванный жителями города "толстым". Это одна из важнейших достопримечательностей города. В стенах собора до сих пор хранится знаменитая чудотворная икона с изображением Девы Марии.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Площадь Святого Микулаша в Трнаве