ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кафедральный собор в Тампере (Cathedral in Tampere)

Тампере, Финляндия
-
1

Общая информация

Адрес Rautatienkatu 4, Tampere, Finland
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Кафедральный собор в Тампере – это евангелическая церковь, построена по проекту прекрасного архитектора Ларса Сонка. Возведение храма длилось с 1902 по 1907 года. Кафедральный собор – это невероятно красивое сооружение, которое вдохновляет, придает сил и уверенности. Здесь можно почувствовать очень сильную энергию и получить душевное умиротворение.

Здание представляет собой оригинальное сочетание финского национального романтизма и готики Средневековья. Главным элементом собора является шпиль, который возвышается над городом на 64 метра. Он, как и остальные части храма, построен из огромных гранитных плит. Интересно, что при постройке использовалось всего два вида камня. Фасад здания украшен изображениями, которые соответствуют финскому романтизму.

Внутренняя структура церкви и ее интерьер впечатляют многочисленных туристов. Стены зала украшены великолепными фресками, созданными специально для собора художниками-символистами Магнусмо Энкелем и Хуго Симбергом. От их работ сложно отвести взгляд. Скамейки в обители расставлены таким образом, что с любого места можно увидеть священника.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Церковь Вийникка
0.00
Добавить в путеводитель
Фонтан Нясикаллион
Все похожие места на Кафедральный собор в Тампере