ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Международный аэропорт имени генерала Митчелла (General Mitchell International Аirport)

Милуоки, Висконсин, США
-
0

Общая информация

Адрес 5300 S Howell Ave, Milwaukee, WI 53207, Соединенные Штаты Америки
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Международный аэропорт имени генерала Митчелла - это аэропорт совместного базирования, расположенный в восьми километрах к югу от центрального района города Милуоки штата Висконсин.

Аэропорт получил своё официальное название в честь уроженца Милуоки генерала Армии Соединённых Штатов Уильяма Митчелла, который считается одним из основателей военно-воздушных сил армии США.

Данный аэропорт был построен в 1920 году бизнесменом Томасом Гамильтоном. В 1926 году аэропорт был выкуплен властями округа Милуоки. Авиационное сообщение открылось только спустя 3 года, в 1929. С 1945 года по 1955 год аэропорт использовался исключительно для военных целей, на его территории находился лагерь для военнопленных. В 1955 году аэропорт вновь был открыт для коммерческих и пассажирских перевозок.

Международный аэропорт имени генерала Митчелла занимает территорию площадью 882 гектара, расположен на высоте 220 метров над уровнем моря и эксплуатирует пять асфальтобетонных взлётно-посадочных полос с длинами от 1.275 до 2.954 метров.

В здании главного терминала находятся некоммерческий авиационный музей «Митчелл», магазины розничной торговли, небольшие закусочные и кафе. В аэропорту работают десять авиакомпаний, выполняющих регулярные рейсы по более 40 пунктам назначения в США и за пределами страны, число регулярных рейсов при этом составляет более двухсот в день. Здесь имеется 48 выходов на посадку и 40 телетрапов, размещённых в трёх конкорсах одного главного здания терминала.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Международный аэропорт имени генерала Митчелла