ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Скульптура Anscavallo (Anscavallo Sculpture)

Ансбах, Средняя Франкония, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Promenade 27, Ansbach, Germany
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Anscavallo - необычная скульптура, расположенная на дворцовой площади немецкого города Ансбах, Бавария. Название происходит от смешения слов Ansbacher, то есть название города, и Cavallo, что в переводе с итальянского обозначает "домашняя лошадь". Таким образом, сооружение посвящено ансбахской кавалерии.

Возраст скульптуры относительно невелик. В 1993 году муниципалитет города Ансбах провёл конкурс на строительство памятника на главной площади, у входа в резиденцию. В итоге победил проект Юргена Гёртца. Скульптура представляет собой бронзовую лошадь, стоящую на двух каменных базах, напоминающую многозарядное оружие. Передняя часть состоит из опорного стержня, яйцевидной груди и трёхглазой головы коня. Задняя часть состоит из курка вместо ног и палицы на месте хвоста.

Разумеется воздвижение такого памятника на центральной площади вызвало бурю негодования. Не имеющая исторической ценности, устрашающая скульптура, изображающая оружие, получила резко отрицательные отзывы среди граждан. Периодически неизвестные стараются испортить памятник с помощью краски и механических повреждений, однако власти раз за разом его восстанавливают. В середине 2010 года было принято решение о создании уменьшенной копии в другом месте города и демонтаже этой скульптуры. Однако, к счастью, денег на новый памятник не нашлось и всё осталось как прежде.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Скульптура Anscavallo