ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Эжена Будена в Онфлере (Honfleur Eugene Boudin Museum)

Онфлёр, Нормандия, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Place Erik Satie, Honfleur, France
Телефон +33 2 31 89 54 00 8206
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей Эжена Будена расположен во французском городе Онфлер. Он посвящён творчеству известного французского художника, который родился здесь и был родоначальником импрессионизма. Музей находится в помещении часовни XIX века и нескольких пристройках, из окон которых открывается вид на Сену и город.

Вход в заведение открывают большие металлические ворота. Красивые насаждения обрамляют стены помещений и устилают дорогу, ведущую ко входу в музей. Последний занимает три этажа выставочного пространства, большая часть его экспонатов посвящена морским пейзажам с кораблекрушениями.

В музее выставлены 92 полотна Эжена Будена, а также произведения знаменитого Клода Моне. Также он представляет богатую коллекцию шкафов, сундуков, костюмов, головных уборов и картин. Хорошее освещение второго этажа улучшает просмотр картин, оттуда открывается красивый вид на реку и мост.

Музей больше похож на картинную галерею, хотя нижний этаж содержит некоторые исторические атрибуты 1800-х годов. Другие этажи предназначены для картин и некоторых скульптур. В галерее есть небольшое отделение, которое посвящёно истории нормандского костюма, где собрана интересная коллекция старинных пуговиц и головных уборов разных столетий.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей Эжена Будена в Онфлере