ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Небоскреб 1250 Rene-Levesque (Skyscraper 1250 Rene-Levesque)

Монреаль, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 1250 Boulevard Rene-Levesque, Montreal, Canada
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

1250 Rene-Levesque (La Tour IBM Marathon) - это второй по высоте и самый красивый небоскреб в городе Монреаль. Оно является самой высокой точкой в так называемой лестнице зданий. В центре города имеется группа зданий, выстроенная в ряд, высота которых увеличивается по направлению к 1250 Rene-Levesque.

Здание было построено в период с 1988 по 1992 годы архитектурным бюро Кон Педерсен Фокс. Высота здания составляет 199 метров, всего здесь имеется 47 этажей. Оно выполнено в стиле модерн, западный фасад сооружения, выходящий на жилой район города, представляет собой гранитную стену с квадратными окнами, которые расположены неравномерно. Восточный фасад с видом на торговый центр, наоборот, выполнен с стиле постмодернизм и имеет внешне изогнутую наружную стену, создающую плавающий эффект.

Изначально здание было построено для компании IBM. Сейчас здесь расположены офисы таких крупных компаний, как IBM, Canix, R3D Consulting, Heenan Blaikie, Air Liquide, PwC, Deutsche Bank и др. Имеются большие конференц-залы. На 4 этаже расположен зимний сад, в котором растет бамбук.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Небоскреб 1250 Rene-Levesque