ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Университет Эрнст-Мориц-Арндт (Ernst-Moritz-Arndt University)

Германия
-
0

Общая информация

Адрес Domstraße 11, Greifswald, Germany
Телефон +49 3834 86 0
Email pressestelle@uni-greifswald.de
Сайт www.uni-greifswald.de
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Главный корпус Эрнст-Мориц-Арндт-Университет (EMAU) находится в северной части Грайфсвальда. Трёхэтажное здание белого цвета с красной черепичной крышей выполнено в стиле позднего барокко и классицизма. Здесь находятся кабинеты ректора и администрация университета. На первом этаже расположено несколько аудиторий, в которых проводятся наиболее важные университетские собрания. Сооружение является национальным памятником архитектуры.

Строительство главного корпуса началось в 1591 году по указу герцога Эрнста Людвига. Оно было выполнено в стиле Ренессанс, внутри него располагались библиотека, несколько аудиторий, квартиры и кабинеты для обучающего персонала. В 18 веке сооружение пришло в негодность, и в 1750 году на его месте по проектам архитектора Майерса было построено прекрасное здание с множеством скульптур, резных декоративных элементов, гербами Пруссии, Швеции, Померании и Грайфсвальда.

В актовом зале между мраморными колоннами расположены статуи Минервы, Меркурия, Аполлона и Девяти муз. На потолке из лепнины воспроизведены мотивы некоторых всемирно известных картин. С момента постройки в главном корпусе дважды проводились реставрационные работы. Последние прошли в 2003 году и были приурочены к 550-летию университета.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Дом-отель "Свод"
0.00
Добавить в путеводитель
Памятник Fritz Reuter в Ставенхагене
Все похожие места на Университет Эрнст-Мориц-Арндт