ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Судно McBarge (McBarge Ships)

Бернаби, Провинция Британская Колумбия, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Penzance Dr, Burnaby, BC, Canada
Категория Бары, рестораны, кафе > Кафе

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

McBarge - судно с размещённым на борту всемирно известным рестораном быстрого питания McDonald's. Официальное название - Friendship 500. Судно построили специально для выставки транспорта Экспо-86, на то время оно было пришвартовано в бухте Фолс Крик (False Creek), Ванкувер. На сегодняшний день McBarge является частью ресторанного комплекса в северной части Бернеби, Британская Колумбия, Канада.

Создателем проекта является компания Robert Allan Ltd. Специально для Экспо-86 была придумана концепция, по которой 5 ресторанов McDonald's должны были располагаться во всех точках массового скопления людей, в том числе на воде. На строительство двухэтажного плавучего заведения было потрачено 12 млн $, и в первые годы своего существования оно стало одним из самых популярных мест Ванкувера.

Однако в 1991 году посещаемость резко упала, после чего судно было отбуксировано на один из пригородных причалов. В 2009 году McBarge был выкуплен Говардом Микиным, в ближайшее время он станет частью проекта по развитию туризма на реке Фрейзер.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Судно McBarge