ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Город золотодобытчиков Джиуфен (Jiufen Gold Town)

Тайбей, Тайвань
-
1

Общая информация

Адрес Ruìjīn Rd, Ruifang District, New Taipei City, Тайвань
Категория Архитектура, памятники > Поселения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Джиуфен - город золотодобытчиков в Тайване. Это единственное место, где были обнаружены залежи драгоценных металлов. Уже многие годы золото в нем не добывают, шахты закрыты, а город несколько лет был заброшенным после спада "золотой лихорадки". Но в отличии от множества американских городов-призраков, которые тоже были центрами золотодобычи, Джиуфен из призрака превратился в успешный и живой туристический центр.

Джиуфен удачно расположен недалеко от моря на высоких холмах. Здесь нет эскалаторов, лифтов и других механических подъемников. Здесь нужно гулять по крутым склонам, подниматься по лестницам и спускаться по старинным мощенным тропам. Уже после часовой активной прогулки по городу легко понять что Джиуфен - прекрасный фитнес-центр под открытым небом.

Золото в Джиуфене не добывают с 1971 года. Зато здесь теперь процветают туристические лавочки, традиционные чайные и кафе. В городе туристы особенно отмечают хорошую еду в большинстве ресторанов, завораживающий вид на горы, красоту узких улочек, украшенных фонарями. Многие называют Джиуфен "Иерусалимом Тайваня" за схожесть планировок этих городов.

Город Джиуфен стал известен среди любителей аниме, так как его центр использовался в анимационном фильме Унесенные призраками в 2001 году. Сегодня это место является одной из главных достопримечательностей Тайваня, очень популярной среди туристов в выходные. Если вы хотите насладиться красотой города без обилия туристов, лучше приезжать в будние дни.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Город золотодобытчиков Джиуфен