ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Международный аэропорт Сиэтл-Такома (Seattle–Tacoma International Airport)

Такома, Вашингтон (штат), США
-
0

Общая информация

Адрес Штат Вашингтон, город Сиэтл
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Международный аэропорт Сиэтл-Такома находится на территории американского штата Вашингтон. Он обслуживает гостей и жителей городов Сиэтл и Такома, расположенных неподалеку. Ежегодная пропускная способность его более тридцати миллионов человек.Это наиболее загруженный аэропорт в штате, который входит в двадцатку крупнейших в стране, и его высота над уровнем моря составляет 132 метра.

Аэропорт был открыт в 1940 году и заменил аэропорт Боинг-Филд, арендованный военными. Спустя несколько лет он получил статус международного и началэксплуатацию авиалинии Сиэтл-Токио.
В настоящее время аэропорт связан авиасообщением с большим количеством крупных городов Америки, Европы, Азии и Австралии и может принимать все типы современных воздушных судов, включая Боинг 767.

Аэропорт оборудован тремя параллельными взлетно-посадочными полосами длиной 3627, 2873 и 2591 метр, а покрытие полос выполнено из бетона. Аэропорт обслуживает регулярные пассажирские рейсы таких авиакомпаний, как Delta Air Lines, British Airways, Lufthansa и Asiana.В списке аэропортов Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) аэропорт Сиэтл-Такома записан под шифром SEA, а в системе Международной организации гражданской авиации (ИКАО) ему присвоен код KSEA.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Международный аэропорт Сиэтл-Такома