ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Соединительный мост Sea Island (Sea Island Connector)

Ричмонд, Провинция Британская Колумбия, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Richmond, British Columbia, Canada
Категория Транспортные объекты > Мосты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Соединительный мост Sea Island – это небольшая полоса для посадки самолетов. Он состоит из трех частей, движение по которым направляется всегда в одну сторону. Си-Айленде также известен как Airport Connector Bridge.

Это совершенно нестандартное место было открыто в 2002 году. Идея создания навесной дороги к аэропорту принадлежит мэрии города Ричмонд. Этот мост в первую очередь должен был разгрузить пробки, которые стали появляться все чаще на соседнем мосту через реку Fraser.

Мост соединяет основную часть города с небольшим островом Lulu. Рядом с ним функционирует мост Moray. Эти два грандиозных сооружения дополняют друг друга. Они отлично вписываются в панораму побережья. Огромная железобетонная конструкция нависает белой радугой над водной гладью. Если смотреть на мост с берега, то создается впечатление, что он упирается прямо в небо. Кроме того, с моста открывается потрясающий вид – с одной стороны на городские трущобы, в которых бесконечно переплетаются высоченные коммерческие сооружения и жилые маленькие домики, а с другой – на тихое водное покрывало, в которое хочется укутаться и ощутить легкость волн.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Соединительный мост Sea Island