ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание Assumption Place (Assumption Place)

Монктон, Провинция Нью-Брансуик, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 770 Main St., Moncton, New Brunswick, Canada
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Assumption Place – это самое высокое сооружение в городе Монктон, Канада. Его высота составляет 20 этажей. Построено это архитектурное творение в 1972 году. С момента постройки здание используется в качестве офисных помещений фирмы Assumption Life, которая занимается страхованием жизни.

Интересно, что из-за своих огромных на то время размеров сооружение подобного здания считалось неоправданной дерзостью. Оно перекрывало радиосигнал, который исходил от единственной городской вышки. Завершение строительства этого высоченного сооружения поспособствовало созданию в Монктоне новой радиовышки под названием Bell Aliant Tower, высота которой составила 127 метров.

Вся конструкция Assumption Place выполнена в лаконичном обыденном стиле. Фасад здания полностью усыпан небольшими окнами, которые выходят из каждого кабинета. Если смотреть на это место на расстоянии, то оно напоминает высокую стену, усыпанную меленькими драгоценными камнями, так как стекла, использованные при строительстве, имеют свойства отбивать солнечные лучи. Интерьер здесь также прост, оборудован по современным требованиям с использованием огромного количества офисной техники.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Здание Assumption Place