ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кембрийский Колледж (Cambrian College)

Провинция Онтарио, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 1400 Barry Downe Rd, Greater Sudbury, ON, Canada
Телефон +1 705 566 8101
Сайт www.cambriancollege.ca
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Кембрйиский Колледж - профессиональное учебное заведение прикладных искусств и технологий. Главный корпус расположен в городе Большой Садбери, Онтарио, Канада. Финансируется государством по программе образования населения. Колледж тесно сотрудничает со множеством школьных советов, институтов и университетов на местном, национальном и международном уровнях. Имеет кампусы сразу в нескольких городах: Садбери, Эспаньола, Литлл Каррент.

Он был основан в 1967 году во время формирования системы образования в регионе Онтарио. Изначально являлся одним из трёх кампусов общего колледжа искусств. Два других были построены в Солт-Сент Мари и Норт Бэй. В 1995 году Кембрийский колледж стал независимым, тогда же он официально стал двуязычным учебным заведением.

На сегодняшний день здесь обучается 4400 студентов очников по 90 программам. Помимо этого, почти 9000 людей ежегодно посещает специальные курсы по развитию профессиональных, личных и социальных качеств. Колледж имеет собственную газету, журнал, радиостанцию и интернет-канал.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Кембрийский Колледж