ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Государственная школа Suddaby в Китченере (Suddaby Public School in Kitchener)

Китченер, Провинция Онтарио, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 171 Frederick St, Kitchener, ON, Canada
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Государственная школа Suddaby в Китченере известна как центральная школа города, открытая в январе 1857 года. Первоначально в ней была размещена гимназия, а на втором этаже северо-восточного угла здания находилось профессиональное техническое училище. В 1871 году вследствие роста населения города каминный зал школы был оборудован под учебные классы, а в 1876 году позади школы был достроен дополнительный корпус. Краеугольный камень нового здания был заложен 10 июня 1922 года, а официальное его открытие состоялось 24 сентября 1923 года.

Внешний фасад здания школы выполнен в классическом стиле, он обложен декоративным камнем в сочетании с большими окнами и выглядит достаточно привлекательно. Такое каменное покрытие в облицовке стен использовалось, чтобы максимально сохранить тепло внутри здания.

Главное фойе украшает изысканная арка, а настенная роспись маслом, написанная в 1912 году А.У. Джексоном, дополняет интерьер школы. При заведении есть отличная спортивная команда, которая участвует в соревнованиях городского и международного масштаба.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Государственная школа Suddaby в Китченере