ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Частная коллегиальная школа Rockway Mennonite (Rockway Mennonite Collegiate Private School)

Китченер, Провинция Онтарио, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 110 Doon Rd, Kitchener, ON, Canada
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Частная коллегиальная школа Rockway Mennonite в Китченере – это религиозная школа, основанная в 1945 году, которая подготавливает студентов 7-12 классов. Она была создана швейцарскими меннонитами в связи с военным влиянием того времени на школы в Канаде. Собрав 50.000 долларов, они купили дом, в котором в дальнейшем и расположилась школа.

Внешний фасад школы выполнен в классическом стиле, он окрашен в светло-коричневый цвет и увенчан пологой односкатной крышей. Такая облицовка внешнего фасада особенно характерна для построек тех времен, как и внутренний интерьер, который достаточно сдержан. Стены окрашены в спокойные цвета, а украшают их стенды с научно-познавательной информацией.

В учебном заведении расположены классы, кабинеты преподавателей, спортзал, столовая, раздевалка и туалет. На протяжении многих лет здесь были разработаны различные программы и стипендии для учеников, однако несмотря на столь необычное название школы, более 40% ее учащихся являются представителями различных религиозных направлений. Еще в школе предлагаются религиозные курсы, которые позволяют студентам изучить все аспекты веры и религии.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Частная коллегиальная школа Rockway Mennonite