ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Унивеситет Куинс в Кингстоне (Queen's University in Kingston)

Кингстон, Провинция Онтарио, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 99 University Ave, Kingston, ON, Canada
Телефон +1 613-533-2000
Email counselling.services@queensu.ca
Сайт www.queensu.ca
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Королевский университет Кингстона был основан 16 октября 1841 года, занимает площадь около 1400 гектаров земли. В канадском университете обучаются около 23 000 студентов, 131000 человек по всему миру получили образование в его стенах. Известными выпускниками являются правительственные чиновники, ученые, бизнесмены и 56 стипендиатов Родса.

Университетские здания расположены по всем окрестностям города, они различаются по возрасту, например, Саммерхил открылся в 1839 году, а здание новой медицинской школы - в 2011 году. Основной кампус университета граничит на юге с озером Онтарио и городской больницей. Он был завершен в 1905 году, считается самой узнаваемой достопримечательностью университета и используется для проведения концертов, лекций, встреч, экзаменов и созывов. Два других здания принадлежат к национальным историческим памятникам Канады.

Университет имеет 16 студенческих общежитий, а также огромнейшую библиотеку, которая включает в себя 2,2 миллиона физических предметов, 400 000 электронных ресурсов, в том числе электронных книг, серийных изданий и баз данных. Здесь также имеется собственный музей теологии, который включает в свою коллекцию 10 000 минералов и 865 окаменелостей, и художественная галерея, посвященная продвижению современного искусства.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Унивеситет Куинс в Кингстоне