ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Водопады "Фата невесты" (Bridal Veil Falls)

Колорадо, США
-
0

Общая информация

Адрес 2250 Hwy 50, Delta, CO 81416, Соединенные Штаты Америки
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В горах Колорадо есть одно очень привлекательное место - это водопады "Фата невесты". Такое романтичное название весьма подходит для их фона – представьте высокие, заросшие лесом горы, со скальными выступами, окружающие плоскую вершину со старинным домом и мельницей. В нескольких метрах от вершины этой горы, с каменного уступа, несется вниз поток холодной воды, рождая радугу брызг и легкий туман, клубящийся внизу, у котловины.

Сверху открывается вид на городок Теллурида, находящийся невдалеке от ее подножия, а у самого основания расположена небольшая частная электростанция, вырабатывающая энергию благодаря этим водопадам. До электростанции можно доехать на автомобиле, желательно полноприводном или на велосипеде, а выше ведет пешая тропа. Путь от Теллуриды до Свадебных водопадов занимает один час.

Зимой водные потоки замерзают, превращаясь в фантастические нагромождения льда, которые привлекают самых бесстрашных альпинистов. Летом альпинистские подъемы на вершину водопада запрещены из-за множества скальных трещин и опасного подъема. Зимой территория вокруг водопадов контролируется с помощью обстрелов, поэтому пребывание на вершине горы совершенно безопасно.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Водопады "Фата невесты"