ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание мэрии города Гамильтона (Hamilton City Hall)

Провинция Онтарио, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 71 Main St W, Hamilton, ON, Canada
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Здание мэрии города Гамильтона (Канада) находится в его центре, открытие сооружения состоялось 21 ноября 1960 года. В настоящее время здание является резиденцией городского муниципального управления в Гамильтоне. В 2007 году была проведена его реконструкция. 8-ми этажное здание мэрии находится на углу улицы Мейн-стрит.

При его строительстве Стэнли Роско применил международный стиль архитектуры. На строительство здания была затрачена сумма около 9,4 миллионов долларов. Лицевая сторона мэрии выполнена итальянской стеклянной мозаикой и обращена на север, в сторону города.

Сооружение состоит их двух частей: небольшая пристройка находится впереди, а само 8-ми этажное здание - на заднем плане. Их наружная облицовка состоит из белого грузинского мрамора с небольшими прожилками. Внутри здания - дубовые панели, мраморные стены, а полы выполнены из мозаики. Реконструкция, которая была проведена в административном здании мэрии, снискала в 2011 году награду TOBY. Наградой отмечены умелое строительное проектирование, сохранение ресурсов и инновации.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Здание мэрии города Гамильтона