ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Поместье Хэтвилд Хауз (Hatfield Manor House)

Южный Йоркшир, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес The House Office, Great North Rd, Hatfield, Hertfordshire AL9 5NQ ‎
Сайт www.hatfield-house.co.uk
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Поместье Хэтвилд Хауз уже четыреста лет подряд служит домом для семейства маркизов Солсбери. Оно знаменито тем, что здесь росла будущая английская королева Елизавета I, и именно здесь она узнала о своем восшествии на престол.

Строительство Хэтвилд Хауз было завершено в 1611 году. Центральная часть этого великолепного здания выполнена из рустованного камня, а боковые пристройки – из красного кирпича. Над входом высится башня с часами, увенчанная серебристым куполом, опирающимся на шесть колонн.

Роскошные интерьеры дворца сохранились практически без изменений. Величественный мраморный зал, в котором пол выложен мраморной плиткой двух цветов в шахматном порядке, украшают дубовые стеновые панели с филигранной резьбой. Множество подлинных художественных полотен и прекрасных гобеленов можно увидеть в гостиной короля Джеймса I. В Длинной галерее с потолком, крытым сусальным золотом, сохранились старинные камины с уникальным декором. Зимняя столовая меблирована обеденным столом и стульями XVIII века.

Увидеть всю эту красоту можно в летний период, когда семья Солсбери любезно открывает свой дом для посещений. Тогда же можно полюбоваться уникальным парком с экзотическими для Англии растениями.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Поместье Хэтвилд Хауз