ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом Griffin в Анкастере (Griffin House in Ancaster)

Провинция Онтарио, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 64 Sulphur Springs, Ancaster, ON, Canada
Телефон +1 905-648-8144
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дом Griffin в Анкастере находится в канадской провинции Онтарио. Он является домом-музеем, который был построен англичанами в 1827 году в пригороде Гамильтона. В 1995 году дом Griffin был официально открыт для публики, а в 2008 году он приобрел статус национальной исторической достопримечательности Канады. Сегодня здесь групповые экскурсии и школьные программы проводятся по предварительной записи.

Дом Griffin стоит как свидетельство решимости его обитателей, чернокожих людей в южной стороне Онтарио, которых заставляли работать на строительстве подземной железной дороги. Исторический дом-музей содержит коллекцию следов памяти афроамериканского народа, который стремился вырваться на свободу. Это вещи и предметы, принадлежавшие обитателям дома, обнесенного простой вагонкой и стоящего на вершине холма. Дом-музей Griffin, состоящий их 4 комнат, является примером народной архитектуры, которая была присуща Канаде в начале XIX века.

1 августа 2012 года является исторической датой, так как на официальной церемонии была установлена мемориальная доска. Содержание ее текста было зачитано на официальных языках государства и гласило о признании важности канадской истории афроамериканцев.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Дом Griffin в Анкастере