ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Заповедник Арк (Reserve "Arc")

Нормандия, Франция
-
0

Общая информация

Адрес в 4 км к юго-востоку от Дьеппа, Нормандия, Франция
Категория Природа > Леса, рощи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

На вершине горы, всего в 4 километрах к юго-востоку от города Дьепп, раскинулся великолепный сад - заповедник Арк. С этой точки открывается удивительная панорама окрестностей города и живописный вид на пролив Ла-Манш.

История этого прекрасного уголка природы уходит в 1897 год, когда банкир и ботаник-любитель господин Мале приобрел участок земли на побережье, заросший многолетними соснами. Он пригласил для строительства дома архитектора из Англии Эдвина Лаченса, а также специалиста по зеленым посадкам, чтобы составить план сада. Работы по созданию сада продолжались в течение четырех десятилетий. Постепенно появились тропинки, павильоны, перголы, водоемы, садовые комнаты, а растения были привезены сюда со всего мира. Во время Второй мировой войны парк серьезно пострадал от нацистских бомбежек, и долгое и сложное восстановление началось в конце 1940-х годов.

Большой интерес представляет планировка парка - в нем очень гармонично сочетаются тенистые и ярко освещенные участки. В саду царит особая атмосфера уюта и покоя, независимо от времени года. С южной стороны к дому вплотную подходят растения, а северная часть сада представляет собой самый настоящий лес. Здесь можно встретить гималайские рододендроны, китайские азалии, японские клены и многие другие прекрасные растения, созерцая которые и наслаждаясь прогулкой по петляющим тропинкам, можно так хорошо расслабиться и помечтать.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Скала Игла в Этрете
0.00
Добавить в путеводитель
Утес d'Amont
Все похожие места на Заповедник Арк