ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец культуры Моряков в Туапсе (Mariners Palace of Culture)

Туапсе, Россия
-
2

Общая информация

Адрес г. Туапсе, улица Октябрьской революции 2
Категория Отдых и развлечения > Развлекательные парки и центры
Автор места Роман
перейти в профиль: Роман

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец культуры Моряков был возведен в 1937 году, изначальное его название, Дворец Культуры Моряков построенного на средства Управления нефтеналивного флота «Совтанкер», которой в то время базировался в Туапсе. На Черноморском побережье в свое время он считался одним из лучших дворцов культуры, но во время войны от постоянных бомбежек здание практически было уничтожено.

Восстановление и реставрационные работы продолжались до середины 60-х годов. В Дворце культуры разместили спортзал, большой зрительный зал в котором может разместиться больше 400 человек, малый зал, библиотека, в одном из помещений Дворца отрыл свою работу интерклуб для работы с моряками из других государств. ГДКа имеет звание «Дворец культуры отличной работы» за большие достижения культурно-просветительской работе.

Начиная с 1998 года городской Дворец культуры передали на попечение администрации города Туапсе и здание получило новый статус Городского Дома культуры. Здание прошли реставрационные работы, проведен ремонт во всех помещения Дома культуры, отремонтирована кровля.

На сегодня в здесь лучший в городе зрительный зал, в нем проходят многочисленные городские торжественные мероприятия. При Городском Доме культуры работают творческие коллективы и занимаются больше двух сот человек.

Оценки гостей

Разнообразие
Средне, 3.33
Оригинальность
Плохо, 2.67
Окружающая инфраструктура
Средне, 3.00
Загруженность
Средне, 3.83
Транспортная доступность
Хорошо, 4.17
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец культуры Моряков в Туапсе