ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Улица 20-й горнострелковой дивизии (Street 20th mountain division)

Хоста, Сочи, Россия
3.29
0

Общая информация

Адрес Улица 20-й горнострелковой дивизии, город Сочи, Краснодарский край
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Улица 20-й горнострелковой дивизии относится к Хостинскому району Сочи. Первоначальное наименование – Раздольная. Оно было связано с тем, что улица соединяла прибрежную зону с сельской местностью, называвшейся таким образом.

Уходя от морского побережья, улица переходит в Транспортную, формируя сочинскую Малую Объездную трассу.

Улица оснащена транспортными развязками, состоящими из нескольких уровней. Одна из них, сооруженная в 2008 году, проходит на перекрестке с Объездной дорогой. Другая, возведение которой было начато в 2009 году, – на пересечении с Курортным проспектом.

20-я горнострелковая дивизия, в честь которой названа улица, принимала самое активное участие в Великой Отечественной войне. Бойцы воинского соединения воевали на участке Северо-Кавказского фронта. Многие военные операции велись в составе Отдельной Приморской армии.

Недавно была завершена реконструкция дороги по улице, начавшаяся в 2010 году. В результате между Транспортной улицей и автомобильной развязкой «Стадион» появилась дорога из четырех полос. Сейчас проезжая часть составляет 14 метров. Вдоль нее оборудованы панели звукоизоляции общей протяженностью более 300 метров. Обновленная дорога оснащена благоустроенными тротуарами, современными светофорами, дорожными знаками и освещением. Все работы по реконструкции были проведены без остановки движения. В настоящее время улица полностью преобразилась, перестав создавать бесконечные проблемы для водителей.

Оценки гостей

Историческая ценность
Плохо, 2.00
Чистота
Хорошо, 4.00
Удаленность от центра
Плохо, 2.67
Инфраструктура
Плохо, 2.50
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.00
Многолюдность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Улица 20-й горнострелковой дивизии