ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание Roanoke (Roanoke Building)

Чикаго, США
-
0

Общая информация

Адрес 11-15 S LaSalle St, Chicago, IL 60603, USA
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Здание Roanoke – роскошный офисный небоскреб, являющийся значимой достопримечательностью Чикаго. Оно возведено в 1915 году по проекту известного архитектора Холаберда Роша. Обширная реконструкция здания в 1983 году лишь подчеркнула его первоначальное великолепие.

Элегантный фасад сооружения включает 21 этаж и составляет в высоту 72 метра. Он выполнен из черного мрамора с темной терракотовой отделкой в стиле португальской готики. Привлекают внимание большие арочные окна, расположенные по всему периметру четвертого этажа. Между ними размещаются высокие колонны с основанием на нижнем уровне, украшенные рельефными элементами. Богатый вход здания в стиле Палладио оформлен в гармоничном сочетании черного и белого мрамора.

Примечательна 36-этажная башня, пристроенная к зданию в 1925 году. По всему ее периметру расположены ряды парных окон. Верхний уровень башни содержит четыре бронзовых колокола, настроенных на перезвон каждые 15 минут.

Помимо офисных помещений, в здании Roanoke размещаются роскошные рестораны, многозальный кинотеатр, торговые и выставочные площади.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Здание Roanoke