ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Руины древнеримского города Эгнатия (Egnazia)

Бриндизи, Италия
3.92
1

Общая информация

Адрес Strada Provinciale 90, 72015 Fasano BR, Italy ‎
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Руины древнеримского города Эгнатия расположены недалеко от Фезано, на берегу Адриатического моря. Общая площадь его территории составляла около 400 тысяч квадратных метров.

По предположениям ученых, история древнего города началась в бронзовую эру (XV век до нашей эры), когда появилось первое поселение, состоящее из хижин. Его расцвет пришелся на IV—III века до нашей эры, город являлся активным центром торговли и коммерции. Через Эгнатию проходила Аппиева дорога, самая значимая в Риме. В средние века древний город пришел в упадок, был заброшен и простоял в забвении до начала XIX века.

Начиная с 1809 года, его руинами заинтересовались историки, и город стал одним из самых популярных мест в Апулии. До нашего времени сохранились развалины могучих оборонительных стен и некрополя с примечательными монументальными гробницами, украшенными фресками. На руинах акрополя и амфитеатра до сих пор ведутся археологические раскопки. Найденные уникальные артефакты, включая фрагменты статуй, обломки керамики, золотые монеты и украшения, отображают все этапы развития древней цивилизации.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Плохо, 2.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Многолюдность
Хорошо, 5.00

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Руины древнеримского города Эгнатия