ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Туннель Джорджа Мэсси (George Massey Tunnel)

Ричмонд, Провинция Британская Колумбия, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Vancouver-Blaine Hwy, Richmond, BC, Canada
Категория Транспортные объекты > Дорожные магистрали

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Туннель Джорджа Мэсси – это шоссейный туннель линии метро Ванкувера. Он находится в 20 километрах от центральной части города. Его строительство длилось 2 года и обошлось в 25 миллионов долларов. Открыт туннель был 15 июля 1959 года, на официальной торжественной церемонии присутствовала королева Елизавета ІІ.

Туннель носит имя Джорджа Мэсси, который выступал за замену старого парома через реку Фрейзер, через три года после его смерти, в 1967 году, туннелю присвоили имя Мэсси. Этот туннель - часть шоссе №99, он является единственным в своем роде в Канаде, так как находится ниже уровня моря.

Автодорожный туннель разделяется бетонной стеной, каждая его часть имеет две полосы движения. Система противотока была открыта в 1989 году в связи с увеличивающимся спросом на перевозки через туннель. Здесь существует ограничение по высоте для транспорта - до 4,15 метров. Велосипедисты и пешеходы также не могут пользоваться им, поэтому сторонники велоспорта выступают за улучшение работы объекта. Во время строительства туннеля мало внимания было уделено сейсмическим факторам. Поэтому был разработан проект модернизации объекта с целью укрепления на случай сейсмической активности, который был закончен весной 2006 года.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Туннель Джорджа Мэсси