ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Международный аэропорт О'Хара (O'Hare International Airport)

Чикаго, США
-
0

Общая информация

Адрес 10000 West O'Hare Avenue, Chicago, IL, США
Телефон +1 773-686-2200
Сайт www.flychicago.com
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

О'Хара — международный аэропорт, один из двух аэропортов Чикаго, самый большой в штате Иллинойс. На протяжение 13 лет получал почетное звание лучшего аэропорта всей Северной Америки.

Первоначально на месте нынешнего аэропорта располагался авиазавод. Его продукция, самолеты «Дулас», использовалась авиацией союзников во время Второй мировой войны. Четыре бетонные полосы завода в 1945 году положили начало современному аэропорту. Свое имя, О'Хара, он получил в 1949 году в честь американского летчика-аса, погибшего во время войны.

Уже в первый год коммерческого использования аэропорт обслужил почти 180 тысяч пассажиров. Сегодняшний день воздушных ворот Чикаго – это огромные пассажиропотоки, четыре терминала и 189 выходов на посадку. При этом, поддерживается высокий уровень обслуживания пассажиров. Им обеспечиваются максимальная информационная поддержка, прекрасно оборудованные залы ожидания и обслуживание пассажиров с ограниченными возможностями. Для верующих круглосуточно работает межконфессиональная часовня. В медицинском центре аэропорта вы можете сделать необходимую прививку или пройти экпресс-анализ. Более 60 заведений общественного питания предложат как фаст-фуд, так и полноценное меню.

Если у вас достаточно времени до или после полета, то непременно посетите художественные выставки в здании аэровокзала. Здесь можно познакомиться с произведениями современных фотографов и живописцев, увидеть необыкновенные по дизайну и исполнению стеклянные люстры и посидеть на скамейках, расписанных вручную детьми.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Международный аэропорт О'Хара