ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Университет де Сент-Бонифаций (Universite de Saint-Boniface)

Виннипег, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 200 Avenue de la Cathedrale, Winnipeg, MB R2H 0H7, Canada
Телефон +1 204-233-0210
Сайт www.ustboniface.ca
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Университет де Сент-Бонифаций – франкоязычное высшие учебное учреждение в провинции Манитоба, Канада. Предлагает общие и специализированные программы для обучения студентов Канады и 20 других разных стран, а также техническую и профессиональную подготовку. Это единственный университет с обучением на французском языке в Западной Канаде.

Университет де Сент-Бонифаций является старейшим образовательным учреждением Западной Канады. Его история начинается в 1818 году, когда Отец Норберт Провенчер (1787 – 1853) создает учебное заведение - маленькую школу, где мальчики из франкоязычной колонии Red River обучались латыни. Официально колледж получил статус университета в сентябре 2011 года.

Кампус Университета де Сент-Бонифаций расположен в самом сердце зеленого и тихого района Сент Бонифаций в Виннипеге. Рядом расположено кафе, рестораны и магазины. Также неподалеку находится больница Сент Бонифаций, Собор и извилистая река Ред-Ривер.

Здание университета с великолепным каменным фасадом включает в себя два спортивных зала, фитнес-центр, библиотеку, часовню, студенческий центр, кампус радиостанции университета, амфитеатр, художественную галерею и актовый зал.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Университет де Сент-Бонифаций