ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Скульптура святого Филиппа Бениция (Sculpture of St. Philip Benicia)

Прага, Чехия
-
2

Общая информация

Адрес Чехия, г.Прага, Карлов мост
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места Маргарита Назарова
перейти в профиль: Маргарита Назарова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Скульптура святого Филиппа Бениция установлена на Карловом мосту, в Праге.Она была изготовлена в Зальцбурге, по заказу ордена сервитов при костеле святого Михала в Праге и привезена в Чехию в 1714 году. Статуя генерала сервитов Филиппа Бениция ― одна из знаковых достопримечательностей столицы Чехии, и единственная скульптура из белого австрийского мрамора среди 30 монументов Карлового моста.

Скульптура святого Филиппа Бениция выполнена по глиняной модели австрийского скульптора Михала Бернарда Мандла, члена ордена сервитов, уже после смерти художника.Монумент представляет святого Филиппа Бениция в традиционном белом орденском одеянии. В руках у него книга и символическая ветвь.

У ног святого возложена тиара, символизирующая нереализованную вероятную возможность Бениция стать новым понтификом. Его кандидатура рассматривалась на пост папы, но Филипп задержался с ответом, а когда дал согласие, было поздно. Надпись на постаменте гласит, что «Святой Филипп Бенций, пятый генерал ордена сервитов за скромность любим Богом».

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.25
Культурная ценность
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Средне, 3.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Плохо, 2.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Скульптура святого Филиппа Бениция