ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Шато Кирван (Kirwan Castle)

Франция
-
0

Общая информация

Адрес 33460 Cantenac, France
Телефон +33 5 57 88 71 00
Сайт www.chateau-kirwan.com
Категория Местное производство > Винодельни

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Шато Кирван - винодельня в коммуне Марго, регион Аквитания, Франция. Это более ста гектаров виноградников, на которых произрастают традиционные для винодельческого производства в Бордо сорта винограда - каберне совиньон и мерло, а также пти вердо и каберне франк.

История винного дома Шато Кирван связана с бизнесменом из Англии Джоном Коллингвудом, который во второй половине XIX века занимался поставками французского вина на стол королевы Великобритании. В последствии его зять-ирландец Марк Кирван продолжил дело, и винодельня получила его имя.
В 1787 году вино, производимое на Шато Кирван, получило положительные отзывы от будущего на то время президента США Томаса Джефферсона, что стало причиной выхода Шато Кирван на мировой рынок вин.

Здесь можно посетить экскурсию, где гид расскажет о тонкостях производства качественного французского вина, а также поведает историю семьи виноделов Шато Кирман. Экскурсии проводят в будние дни на русском языке. Также предлагается экскурсия с высоты птичьего полета на вертолете.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Замок Лафит Ротшильд
0.00
Добавить в путеводитель
Замок Д'Агассак
0.00
Добавить в путеводитель
Винодельня Шато Мутон Ротшильд
Все похожие места на Шато Кирван