ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Университет Павла Йозефа Шафарика в Koшице (University of Pavol Jozef Safarik in Koshitse)

Кошице, Словакия
-
0

Общая информация

Адрес Moyzesova 1013/11, 040 01 Košice, Slovakia
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Университет Павла Йозефа Шафарика в Kошице – это высшее учебное заведение, названное в честь выдающегося человека П.И. Шафарика. Университет был основан в 1959 году, на сегодняшний день в нем представлено четыре факультета, а именно: медицинский, юридический, естественных наук и факультет государственного управления.

В этом учебном заведении обучается около 5.700 студентов, работает 1.250 работников (95 научных сотрудников, 500 преподавателей и многие другие). Внешний фасад здания университета достаточно красив, он выложен из природного камня и увенчан крышей с двумя башнями, что выглядит просто восхитительно.

Внутренний интерьер университета очень изыскан, его стены и потолок окрашены в светлые тона и дополнены стендами с научно-познавательной информацией. На сегодняшний день университет предлагает исследование в различных областях и образовательную деятельность в трех основных направлениях – бакалавра, магистра и доктора наук. Также он сотрудничает с учебными заведениями по всему миру.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Университет Павла Йозефа Шафарика в Koшице