ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Университет HafenCity в Гамбурге (HafenCity University in Hamburg)

Гамбург, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Hebebrandstraße 1, 22297 Hamburg, Germany
Телефон +49 40428272727
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Университет HafenCity в Гамбурге – это великолепный государственный университет архитектуры, основанный в январе 2006 году. Практически сразу он стал пользоваться огромной популярностью среди студентов, на сегодняшний день ВУЗ насчитывает более 2.000 учеников. Вся учебная программа сосредоточена на строительстве и проектировании, что делает его лучшим учебным заведением в Германии.

Столь необычное название было дано университету в честь крупнейшей строительной площадки Европы. В 2009 году университет переехал в новое здание на берегу реки. Внешний фасад здания достаточно красив, он имеет многоступенчатую прямоугольную форму и окрашен в серые цвета, что в сочетании с большим количеством окон выглядит просто восхитительно. В год университет выпускает около 375 бакалавров и принимает 1.500 новых студентов.

На сегодняшний день университет активно развивается и открывает новые факультеты, которые очень популярны среди студентов. Его внутренний интерьер достаточно сдержан, стены и потолок окрашены в светлые цвета, а полы выложены великолепной светлой плиткой. Также здесь расположены учебные аудитории, кабинеты преподавателей, буфет, огромная библиотека и туалет.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Университет HafenCity в Гамбурге