ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Капелла дош Коимбраш (Chapel of Coimbras)

Брага, Португалия
-
1

Общая информация

Адрес Rua Dom Afonso Henriques 23, Braga, Португалия
Телефон +351 253262550
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Капелла дош Коимбраш находится в историческом центре города Брага,который является религиозным центром Португалии.Капелла была построена в 1528 году,и исходя из разных источников, точно не известно, что капелла была либо церковной резиденцией семьи Коимбраш, либо боковой капеллой соседней церкви.

Капелла имеет вид прямоугольной башни, которую венчает четырехскатная крыша покрытая черепицей. Нижняя часть главного фасада представляет собой зарешеченный портик с кованными украшениями и барочными колоннами, верхняя часть имеет сдвоенные окна и по периметру украшена небольшими скульптурами.Деревянная дверь окружена резным орнаментом и предполагается, что фасад выполнен скульптором Филиппи Одарти.

Внутри капелла имеет ребристый свод, украшения в виде розеток из цветов и герб дома Ланкастеров. Скульптуры внутри капеллы, украшающие алтарь и композиция «Погребение Христа» относят к ранними работами скульптора Жуана ди Руана. Узорчатая арка с гербом семьи Коимбраш венчает вход в склеп Жуана ди Коимбра. Стены украшены плиткой в сине-белых тонах - «азулежу», панно отображают сцены сотворения мира, Адама и Еву.С 1910 года капелла признана как национальный архитектурный памятник, а в 1936 году впервые были проведены работы по реставрации: укрепление стен и реставрация свода.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Архитектура
Хорошо, 4.00
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Капелла дош Коимбраш