ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кафедральный собор в Браге (Braga Cathedral)

Брага, Португалия
4.25
4

Общая информация

Адрес Rossio da Se, Braga, Португалия
Телефон +351 253263317
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Кафедральный собор в Браге расположен в историческом центре города.Собор построен в XI – XII веках, на месте христианской базилики по инициативе Генриха Бургундского.Кафедральный собор включает в себя церковь, клуатру, капеллу и ризницу. Две высокие колокольни появились в XVIII веке, а клуатр построен в XIX веке, на месте старого готического двора.Основные элементы планировки и отделки собора сохранились до наших дней, несмотря на многочисленные изменения в течение веков.

Главный алтарь церкви был создан известным баскским архитектором Жуаном де Каштилью в начале XVI века.Привлекают внимание саркофаг XV века и балдахин XVI века над могилой Афонса Португальского, сына Жуана I.Над центральным нефом, обильно украшенным резьбой, располагаются два органа.Здесь можно увидеть знаменитые капеллы: готическая Королевская капелла - место захоронения Генриха Бургундского, Терезы Леонской и архиепископа Лоуренсу Висенти,а также легендарного архиепископа Геральда Брагского. В капелле Богоматери Славы находится могила архиепископа Гонсалу Перейры. Скульптура над могилой выполнена скульптором Перу из Коимбра, саркофаг работа Телу Гарсия из Лиссабона.

В соборе есть музей-сокровищница, коллекции которого представляют живописные работы, скульптуры, ювелирные изделия религиозного назначения, керамика, мебель, одежда, а также крупнейшая в Португалии коллекция колоколов с XVII века, которая насчитывает 200 колоколов.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.25
Загруженность
Хорошо, 4.25
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Архитектура
Хорошо, 4.50
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Кафедральный собор в Браге