ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Грайфсвальдский университет (University of Greifswald)

Германия
-
0

Общая информация

Адрес Domstraße 1, 17489 Greifswald, Germany
Телефон +49 3834860
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Грайфсвальдский университет в Германии – это один из старейших университетов страны, открытый 17 октября 1456 года. Он был основан по приказу короля под защитой герцога Вартислава IX. Когда к власти пришли нацисты, в 1993 году, университет был переименован и получил название в честь Эрнста Морица-Арндта.

Внешний фасад здания университета выполнен в изысканном стиле, он окрашен в светло-бежевые тона, дополнен многочисленными окнами и увенчан двускатной крышей. В вечернее время университет освещается сотней огней, что выглядит очень привлекательно. На сегодняшний день это учебное заведение насчитывает около 5.000 студентов, таким образом оно является одним из самых крупных в стране. Около 2.000 студентов приезжают сюда обучаться из других стран.

Внутреннее убранство университета оформлено в сдержанных тонах, его потолок и стены окрашены в светлые тона, на стенах висят стенды с научно-познавательной информацией. В настоящее время в университете предлагается несколько факультетов, а именно: юридический, теологический и философский.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Грайфсвальдский университет