ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Фонд-Маг (Foundation Mage Museum)

Сен-Поль-Де-Ванс, Лазурный берег, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Fondation Maeght, Saint-Paul-de-Vence, France
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей Фонд-Маг находится на холме Гардетт, он скрыт за крепостными стенами небольшого городка Сен-Поль-де-Ванс. Выставочная экспозиция современного искусства считается одной из крупнейших в мире, названа она в честь супружеской пары, которая долгие годы собирала уникальную коллекцию творений великих мастеров.

Здание, где находится музей, было заказано супругами Маг специально для размещения выставки архитектору Жозе-Луису Серу. Оно выполнено из бетона и розового кирпича. Выставочные залы здесь гармонично переплетаются с открытыми двориками для отдыха, украшенными цветниками и фонтанами.

В залах музея представлены картины Боннара, Кандинского, Шагала и многих-многих других представителей современной живописи. Кроме того, здесь представлены коллекции предметов мебели и интерьера, скульптуры, мозаики, фрески и другие работы мастеров-современников. Музей открыт для посещения с июля по сентябрь, с 10.00 до 19.00, и с октября по июнь, с 10.00 до 18.00. Стоимость входного билета составляет 14 евро.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей Фонд-Маг