ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Винодельня Шато Фонплегад в Сен-Эмильон (Winery Chateau Fonplegad in Saint-Emilion)

Сент-Эмильон, Франция
-
0

Общая информация

Адрес 1 Fonplegade, 33330 Saint-Émilion, France
Телефон +33 557744311
Сайт www.fonplegade.com
Категория Местное производство > Винодельни

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Винодельня Шато Фонплегад в Сен-Эмильон ранее принадлежала сводной сестре и брату императора Наполеона II, а в 1867 году она получила золотую медаль на Всемирной выставке, организованной в Париже. В 2004 году владельцы провели капитальную реконструкцию замка и хозяйственных построек, после чего они стали выращивать лучшие сорта винограда, а в качестве консультанта был приглашен авторитетный энолог Мишель Роллан.

На протяжении всего года в Шато Фонплегад предлагаются частные групповые экскурсии, во время которых рассказывается история винодельни, показываются великолепные оранжереи, а затем все приглашаются на дегустацию лучших сортов вин.

Для VIP-клиентов за дополнительную плату предлагаются личные экскурсии на электромобиле, а самые отчаянные могут попасть на вершину холма, откуда открывается потрясающий вид на виноградники. Также при винодельне есть превосходный бутик, в котором продаются различные аксессуары, такие как льняные полотенца, деревянные штопоры, свечи и многое другое, сделанное вручную.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Винодельня Шато Фонплегад в Сен-Эмильон